Saltar al contenido principal
Logo de The Trent Law Practice, PLC

The Trent Law Practice, PLC

Firma de Abogados de Lesiones Personales

7 S Main St, Halifax, VA 24558

4.8 (25 resenas)
Hablamos Español
Consulta Gratis
Sin Costo Si No Gana
100% Confidencial

Sobre The Trent Law Practice, PLC

We at the Trent Law Practice aim to be a diverse practice able to help people in Halifax County and Southside Virginia with a wide range of legal services, including: Criminal Law (Misdemeanor and Felony) Traffic Offenses (Speeding, Reckless, DUI, etc.) Personal Injury Wills, Trusts, and Estate Planning Divorce Child Custody We offer free consultations in most areas, and if your situation doesn't neatly fit into one of the above, just give us a call and we'll either be able to help you anyway and schedule a consultation or we'll try to point you in the direction of someone who can.

Oficinas (2)

Halifax, VA Principal

7 S Main St

Halifax, VA 24558

Halifax, VA Principal

7 S Main St

Halifax, VA 24558

Ubicaci\u00f3n

7 S Main St

Halifax, VA 24558

(855) 929-5836

Preguntas Frecuentes

¿The Trent Law Practice, PLC ofrece consulta gratis?

Sí. La consulta inicial es gratuita y confidencial. Llame al (855) 929-5836 para hablar con un representante que habla español.

¿Cuánto cobra The Trent Law Practice, PLC?

Los abogados de lesiones personales generalmente trabajan en contingencia, lo que significa que no paga nada a menos que gane su caso. Los honorarios típicos son del 33% del acuerdo final.

¿Puedo consultar con The Trent Law Practice, PLC si no tengo documentos migratorios?

Sí. Su estatus migratorio es completamente confidencial y no afecta su derecho a recibir compensación por un accidente. La consulta está protegida por el privilegio abogado-cliente.

Servicio independiente de consultas legales

¿Necesita Ayuda Legal?

Llame ahora para una consulta gratis y confidencial con abogados que hablan espanol.

Llamar: (855) 929-5836 WhatsApp

No preguntamos su estatus migratorio

Informacion de la Firma

Nombre
The Trent Law Practice, PLC
Direccion
7 S Main St, Halifax, VA 24558
Oficinas
2 ubicaciones
Abogados
1
Honorarios
Contingencia (no paga si no gana)

Su privacidad esta protegida

Toda consulta esta protegida por el privilegio abogado-cliente. Ningun abogado puede reportar su estatus migratorio.

Conozca sus derechos

La informacion en este directorio se recopila de fuentes publicas y puede no reflejar el estado actual de la firma. Verifique los datos directamente con la firma antes de tomar decisiones.

EquipoDeLesiones.com no esta afiliado con, respaldado por, ni actua como agente de The Trent Law Practice, PLC. Esta informacion proviene de fuentes publicas.

Solicitar actualizacion o eliminacion de este perfil
Anthony PaluzziFacundo La GrottaDaniel GerbaudoChristina Chae

Ayudando a la Comunidad Hispana a Obtener Justicia Desde 2010

Mas de 15 anos conectando familias hispanas con abogados que hablan su idioma y luchan por sus derechos.

Conoce al equipo
100% anónima