Saltar al contenido principal
Logo de Wilson, Lackey, Rohr & Hall, PC

Wilson, Lackey, Rohr & Hall, PC

Firma de Abogados de Lesiones Personales

606 College Ave SW # A, Lenoir, NC 28645

4.6 (98 resenas)
Hablamos Español
Consulta Gratis
Sin Costo Si No Gana
100% Confidencial

Sobre Wilson, Lackey, Rohr & Hall, PC

Offering comprehensive legal services in a wide range of areas, the team at Wilson, Lackey, Rohr, & Hall, P.C. is here to help all residents and businesses in the Foothills area of Western North Carolina. Our lawyers have represented thousands of clients and have nearly a century of combined professional legal experience. From Criminal, Traffic, and DWI/DUI Defense to Family, Personal Injury, and Corporate Law, Wilson, Lackey, Rohr, & Hall, P.C. will be on your side whenever you need us. Our office will match you with an attorney who is best suited for your particular case and set up the initial consultation. We’ll provide personalized attention to your situation.

Oficinas (1)

Lenoir, NC Principal

606 College Ave SW # A

Lenoir, NC 28645

Ubicaci\u00f3n

606 College Ave SW # A

Lenoir, NC 28645

(855) 929-5836

Preguntas Frecuentes

¿Wilson, Lackey, Rohr & Hall, PC ofrece consulta gratis?

Sí. La consulta inicial es gratuita y confidencial. Llame al (855) 929-5836 para hablar con un representante que habla español.

¿Cuánto cobra Wilson, Lackey, Rohr & Hall, PC?

Los abogados de lesiones personales generalmente trabajan en contingencia, lo que significa que no paga nada a menos que gane su caso. Los honorarios típicos son del 33% del acuerdo final.

¿Puedo consultar con Wilson, Lackey, Rohr & Hall, PC si no tengo documentos migratorios?

Sí. Su estatus migratorio es completamente confidencial y no afecta su derecho a recibir compensación por un accidente. La consulta está protegida por el privilegio abogado-cliente.

Servicio independiente de consultas legales

¿Necesita Ayuda Legal?

Llame ahora para una consulta gratis y confidencial con abogados que hablan espanol.

Llamar: (855) 929-5836 WhatsApp

No preguntamos su estatus migratorio

Informacion de la Firma

Nombre
Wilson, Lackey, Rohr & Hall, PC
Direccion
606 College Ave SW # A, Lenoir, NC 28645
Abogados
1
Honorarios
Contingencia (no paga si no gana)

Su privacidad esta protegida

Toda consulta esta protegida por el privilegio abogado-cliente. Ningun abogado puede reportar su estatus migratorio.

Conozca sus derechos

La informacion en este directorio se recopila de fuentes publicas y puede no reflejar el estado actual de la firma. Verifique los datos directamente con la firma antes de tomar decisiones.

EquipoDeLesiones.com no esta afiliado con, respaldado por, ni actua como agente de Wilson, Lackey, Rohr & Hall, PC. Esta informacion proviene de fuentes publicas.

Solicitar actualizacion o eliminacion de este perfil
Anthony PaluzziFacundo La GrottaDaniel GerbaudoChristina Chae

Ayudando a la Comunidad Hispana a Obtener Justicia Desde 2010

Mas de 15 anos conectando familias hispanas con abogados que hablan su idioma y luchan por sus derechos.

Conoce al equipo
100% anónima